我们分享光
"奢侈"的真正含义
我们是法国的奢侈品专家,将知识分享到全球
能力
经验、方法、技术,我们分享它们来提高品牌的销售能力
多元文化
我们尊重多元文化,这是个美丽的世界,我们很荣幸可以了解不同文化
走向全球
我们精通英语、法语和中文,课程多种语言切换自如
分享让我们相遇
分享是件快乐、有成就感的事情。我们很荣幸能够分享我们的奢侈品营销经验、零售技巧以及专业知识。我们很骄傲能为奢侈品零售行业注入我们的一抹光亮。
温暖、美好,这才是"奢侈"的真正意义
Francis SRUN
Founder and CEO
法籍
法国Kedge高等商学院
法国圣西尔军校
作家
演讲家
认证培训师
英语、中文、法语
18年奢侈品牌集团管理经验(Richemont,Kering)
5年企业董事
7年零售经验
伦敦,巴黎,香港, 上海
francis@luxuryselling.com
Eddy BLANCHET
Associate Director & Trainer
法籍
大师级香水调配师,EBA
法国ESG高等商业学校
法国ESGCI高等商业学校
主管行政教练
认证培训师
法语,英语,意大利语,西班牙语
10年奢侈品集团经验(kering,YSL,L'Oreal)
10年顾问教练经验
7年香水调配师
巴黎,米兰,迪拜
eddy@luxuryselling.com
Alain HUY
Associate Director North America
美籍
经济发展理学硕士,英国雷丁大学
中法国际管理硕士,法国南特大学
法文,中文,英文,高棉语
20年 奢侈品牌行业经验
(LVMH,历峰,开云,格拉夫)
品牌管理与战略
零售与分销
全渠道与电子商务专家
纽约,巴黎,中国香港
alain@luxuryselling.com
Benjamin HUGONNOT
大中华区副总监
法籍
蒙彼利埃商学院硕士
学习与发展策略,数字学习技术
中国零售,奢侈品,时尚,餐饮,酒店专业知识
法语,英语,中文,西班牙语
布兰登·霍尔(Brandon Hall)金奖(2019)最佳移动学习计划
在中国建立数字解决方案的10年经验
在中国和亚太地区有10年的业务发展经验
四年董事会成员兼投资者
上海,巴黎,香港
benjamin@luxuryselling.com
Nicolas Tran
Solutions & Operations Director
法籍
巴黎索邦大学 国际贸易硕士
英文,中文
20年市场营销和传播经验
国际贸易活动专家
十年企业执行委员会经验
上海,巴黎
nicolas@luxuryselling.com
Daniel LOMBARDO
Director IT & ELearning
澳大利亚籍
交互数字设计,莫道克大学
信息技术
在线教育和教学设计
英文,中文
10年信息技术支持经验
5年在线教育用户体验设计经验
悉尼

daniel@luxuryselling.com